| ТОТЛ
Жизнь лицея
Фотографии
Наши новости
Экологический музей
Экологический отряд лицея
 
Муниципальное образовательное учреждение
ТИРАСПОЛЬСКИЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Наши новости

         8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I была основана Российская академия наук. В 1999 году именно эта дата была объявлена – Днем российской науки. С 2001 года 8 февраля праздник под названием «День приднестровской науки», учрежденный Указом Президента ПМР, отмечает и приднестровское научное сообщество.
     К этому дню в лицее методическое объединение учителей математики под руководством Легась Елены Васильевны организовало выставку проектных работ учащихся 10 классов физико-математического отделения «Рисуем графиками функций и уравнений». На стендах представлены не только работы учащихся, но и описана технология создания рисунка. В полной мере красота школьной математики проявляется в так называемых заданиях на координатной плоскости, где требуется построить фигуру по точкам с заданными координатами. Однако на координатной плоскости фигуры можно строить не только по координатам точек, но и с помощью графиков функций и уравнений.
     Первые шаги в науку совершаются в стенах учебного заведения, поэтому можно смело утверждать, что День науки – это праздник лицейского сообщества.
     
С Днем науки педагоги и лицеисты! Желаем успехов в работе и учебе, радости открытий, свежего вдохновения, уверенных сил, бодрости, целеустремленности и вечной любви к науке.

  

03.02.2023

 

 16 января 2023 года
начала работу

Дистанционная предпрофильная школа

для семиклассников школ города


Внимание, лицеисты!
Список литературы для чтения 


Порядок посещения лицея родителями


Контакты в случае ЧС 

Рекомендации по ИОУ
Министерство просвещения ПМР
Управление народного образования г. Тирасполя
Информационный портал ЭГЭ
Институт развития образования и повышения квалификации

© 2018-2023 Все права защищены. ТОТЛРазработка: OK-design